问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图所示 已知W=100kN P=80kN 摩擦系数f=0.2 物块将( )。A.向上运动B.向下运动C.静止不动D.无法
如图所示,已知W=100kN,P=80kN,摩擦系数f=0.2,物块将()。
A、向上运动
B、向下运动
C、静止不动
D、无法判断
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图所示 物体A重力大小为100kN 物B重力大小为25kN 物体A与地面摩擦系数为0.2 滑轮处
答案解析
基坑剖面如图7-19所示 已知土层天然重度为y=20kN/m3 有效内摩擦角φ= 30° 有效内聚
答案解析
基坑剖面如图所示 已知土层天然重度为20kN/m3 有效内摩擦角Φ’=30° 有效黏聚力c’=0
答案解析
如图所示 物体A重力大小为100kN 物B重力大小为25kN 物体A与地面摩擦系数为0.2 滑轮处摩擦不计。则
答案解析
物A重力的大小为100kN 物B重力的大小为25kN A物与地面摩擦系数为0.2 滑轮处摩擦不计 如图所示 则
答案解析
如图2-13所示 梯子靠在墙上 其重为G=20kN 梯长为l 并与水平面夹角为60°。已知各接触面间的摩擦系
答案解析
外伸梁AB 不计自重 其受力情况如图所示。已知P=30kN q=10kN /m。试求支座反力为( )。
答案解析