问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

圆管直径d=200mm 管长L=1000m 输送运动黏性系数v=1.6cm2/s的石油 流量Q=40L/s 沿程水头损失hf=()


圆管直径d=200mm,管长L=1000m,输送运动黏性系数v=1.6cm2/s的石油,流量Q=40L/s,沿程水头损失hf=()。

A.1.65m

B.3.3m

C.33m

D.16.5m

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题