问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

输送石油的圆管直径d=200mm,已知石油的运动黏度v=1.6cm2/s,若输送石油的流量Q=35L/s,则管长ι=120


输送石油的圆管直径d=200mm,已知石油的运动黏度v=1.6cm2/s,若输送石油的流量Q=35L/s,则管长ι=1200m的沿程损失约为 ()m。

A.14.5

B.15.5

C.16.5

D.17.5

参考答案
您可能感兴趣的试题