问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

水在圆管内呈层流运动,流速v=0.12m/s,在管长l=20 m的管段上测得沿程水头损失hf=0.026 m,水的运动


水在圆管内呈层流运动,流速v=0.12m/s,在管长l=20 m的管段上测得沿程水头损失hf=0.026 m,水的运动黏滞系数v=1.3×10-6 m2/s则圆管直径d为()。

(A) 0.1 m

(B) 0.01 m

(C) 0.02 m

(D) 0.03 m

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题