问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某制冷机在热源T1=300K及冷源T2=250K之间工作 其制冷量为1000kJ 消耗功为250kJ 此制冷机是()。A.


某制冷机在热源T1=300K及冷源T2=250K之间工作,其制冷量为1000kJ,消耗功为250kJ,此制冷机是()。

A.不可逆的

B.可逆的

C.不可能的

D.可逆或不可逆的

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题