问题详情

答题翼 > 问答 > 大学专科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

1kg的氧气,其温度从T1=300K升高到T2=350K。求在绝热过程中内能的变化。


1kg的氧气,其温度从T1=300K升高到T2=350K。求在绝热过程中内能的变化。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题