问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

直角刚杆OAB在图示瞬时角速度ω=2rad/s 角加速度ε=5rad/s2 若0A=40cm AB=30cm 则B点的速度大小 法


直角刚杆OAB在图示瞬时角速度ω=2rad/s,角加速度ε=5rad/s2,若0A=40cm,AB=30cm,则B点的速度大小、法向加速度的大小和切向加速度的大小为:

A.100cm/s;200cm/s2;250cm/s2

B.80cm/s2;160cm/s2;200cm/s2

C.60cm/s2;120cm/s2;150cm/s2

D.100cm/s2;200cm/s2;200cm/s2

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题