问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

直角刚杆0AB可绕固定轴O在图示平面内转动 已知OA=40cm AB=30cm ω=2rad/s α=lrad/s2 则图示瞬时 B


直角刚杆0AB可绕固定轴O在图示平面内转动,已知OA=40cm,AB=30cm,ω=2rad/s,α=lrad/s2,则图示瞬时,B点加速度在y方向的投影为: A.40cm/s2 B.200cm/s2 C.50cm/s2 D.-200cm/s2

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题