问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

直角刚杆OAB 在图示瞬时有ω= 2rad/s α=5rad/s2 若 OA = 40cm AB=


直角刚杆OAB 在图示瞬时有ω= 2rad/s,α=5rad/s2,若 OA = 40cm,AB=30cm,则B点的速度大小为:

A. 100cm/s B. 160cm/s C. 200cm/s D. 250cm/s

参考答案
您可能感兴趣的试题