问题详情
答题翼
>
问答
>
学历类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如果法定存款准备金率是10% 超额存款准备金率是5% 现金漏损率是5% 试计算存款派生乘数。
如果法定存款准备金率是10%,超额存款准备金率是5%,现金漏损率是5%,试计算存款派生乘数。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
如果存款乘数K=4,法定存款准备金率r=10%,不考虑其他因素,则超额准备金率e为()。A、10%B、20%C、1
答案解析
如果存款乘数K=5 法定存款准备金率r=10% 不考虑其他因素 则超额准备金e=()。
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
如果货币乘数是4 法定准备金率是15% 现金存款比例是5% 超额准备金率是()A.10%B.6.2
答案解析