问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如果存款乘数K=5 法定存款准备金率r=10% 不考虑其他因素 则超额准备金e=()。


如果存款乘数K=5,法定存款准备金率r=10%,不考虑其他因素,则超额准备金e=()。

A:10% B:15% C:20% D:25%

参考答案
您可能感兴趣的试题