问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如果不考虑其他因素 法定存款准备金率r=11% 现金漏损率h=5% 那么存款乘数为()。 A.2


如果不考虑其他因素,法定存款准备金率r=11%,现金漏损率h=5%,那么存款乘数为()。

A.2.25

B.4.75

C.6.25

D.8.75

参考答案
您可能感兴趣的试题