问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
假定r=法定准备金率=10%,流通中的现金为4 000亿元,支票(活期)存款8 000亿元,超额准备金为8亿元。
现金比率c等于()。
A.10% B.50%
C.0.1% D.0.2%
参考答案
您可能感兴趣的试题
假定我国流通的货币现金为5万亿元 法定准备金为20万亿元 超额准备金为3万亿元 则我国的基础货币为
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假定r=法定准备金率=10% 流通中的现金为4 000亿元 支票(活期)存款8 000亿元 超额准
答案解析
假设法定存款准备金率为10% 超额存款准备金率为5% 流通中的现金40亿美元 存款总量为150亿美
答案解析
假定支票存款的法定准备金率为10% 非交易存款的法定准备金率为3% 银行超额准备金率为2% 流通中现金与支票存
答案解析
假设法定存款准备金率为10% 超额存款准备金率为5% 流通中的现金40亿美元 存款总量为150亿美元 则
答案解析