问题详情

答题翼 > 问答 > 职业技能鉴定 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一矩形基础 宽为3m 长为4m 在长边方向作用一偏心荷载F+G=1200kN。偏心距为多少时 基底


一矩形基础,宽为3m,长为4m,在长边方向作用一偏心荷载F+G=1200kN。偏心距为多少时,基底不会出现拉应力?试问当Pmin=0时,最大压力为多少?

参考答案
您可能感兴趣的试题