问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某污水处理厂,曝气沉砂池分为2格,池长为10m,池总宽为4m,池深2m,则该沉砂池的长度比和宽深比分别
某污水处理厂,曝气沉砂池分为2格,池长为10m,池总宽为4m,池深2m,则该沉砂池的长度比和宽深比分别为()。
A.6,2
B.6,1
C.4,1
D.5,1
参考答案
您可能感兴趣的试题
某城镇污水处理厂的最大设计流量为1.6m3/s,曝气沉砂池最大时流量的停留时间为 2.5min,最大设计流
答案解析
某城镇污水厂的最大设计流量为1.4m3/s,曝气沉砂池最大设计流量时的水平流速为0.1m/s,有效水深为2
答案解析
某城镇污水处理厂的设计流量为1.8m3/s,总变化系数为kz=1.3。取曝气沉砂池最大时流量的停留时间为2
答案解析
某城镇污水处理厂的最大设计流量为0.5m3/s,设每立方米污水所需曝气量d=0.2m3/m3,则该曝气沉砂池
答案解析
已知某城市污水厂Qmax=0.8m3/s,采用两座曝气沉砂池,停留时间为2min,每池的有效容积应为()m。A.24
答案解析
某城镇污水处理厂的最大设计流量为1.6m3/s,曝气沉砂池最大时流量的停留时间为2.5min,最大设计流
答案解析
某城镇污水处理厂的设计流量为1.8m3/s,总变化系数为kz=1.3。取曝气沉砂池最大时流量的停留时间为2
答案解析