问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知某城市污水厂Qmax=0.8m3/s,采用两座曝气沉砂池,停留时间为2min,每池的有效容积应为()m。A.24
已知某城市污水厂Qmax=0.8m3/s,采用两座曝气沉砂池,停留时间为2min,每池的有效容积应为()m。
A.24
B.32
C.48
D.56
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
某车间0.8MPa压缩空气系数需要采用调压孔板减压供应吹扫用气。已知需要压缩空气流量为5m3/h,吹扫
答案解析
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,最大水力停留时间,取2min,每立方米污水所需曝气量
答案解析
已知某城市最高日用水量为15×104m3/d,若该城市用水日变化系数为1.2,时变化系数为1.4,水厂自用水
答案解析
已知某污水处理厂每日处理污水量为5000m3,如果采用生物接触氧化技术处理,处理每立方米污水需要空
答案解析
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,设最大设计流量时的停留时间t= 2min,最大设计流量
答案解析
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.8m3/s,他的曝气沉淀池的水力停留时间为2min,池的总有效
答案解析
已知某城市最高日用水量为15×104m3/d 若该城市用水日变化系数为1.2 时变化系数为1.4 水厂自用水
答案解析