问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

基础的长边1= 3.0m 短边b = 2.0m 偏心荷载作用在长边方向 问计算最大边缘压力时所用的


基础的长边1= 3.0m,短边b = 2.0m,偏心荷载作用在长边方向,问计算最大边缘压力时所用的基础底面截面抵抗矩W为下列哪个选项中的值?()

A. 2m3 B. 3m3 C. 4m3 D. 5m3

参考答案
您可能感兴趣的试题