问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设计一单杆活塞液压缸 已知外载F=20kN 活塞和活塞杆处的摩擦力Ff=1.2kN 进入液压缸的油


设计一单杆活塞液压缸,已知外载F=20kN,活塞和活塞杆处的摩擦力Ff=1.2kN,进入液压缸的油液压力为5MPa,试计算缸的内径。若活塞最大速度vmax=0.04m/s,系统的泄漏损失为10%,应选多大流量的泵?若泵的总效率为0.85,电动机的驱动功率应多大?

参考答案
您可能感兴趣的试题