问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知力P=40kN S=20kN 物体与地面间的静摩擦系数 =0.5 动摩擦系数f′=0.4 则物体所受摩擦力的大小


已知力P=40kN,S=20kN,物体与地面间的静摩擦系数,=0.5,动摩擦系数f′=0.4,则物体所受摩擦力的大小为: A.15kN B.12kN C.17.3kN D.0

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题