问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某常规技术方案 FNPV(16%)=160万元 FNPV(18%)=-80万元 则方案的FIRR最


某常规技术方案,FNPV(16%)=160万元,FNPV(18%)=-80万元,则方案的FIRR最可能为()。

A. 15.98%

B. 16.21%

C. 17.33%

D. 18.21%

参考答案
您可能感兴趣的试题