问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某常规技术方案 FNPV (16%)=160万元 FNPV(18%)=一80万元 则方案的FIRR
某常规技术方案,FNPV (16%)=160万元,FNPV(18%)=一80万元,则方案的FIRR最可能为()。
A.15.98% B.16.21%
C.17.33% D.18.21%
参考答案
您可能感兴趣的试题
某项目方案 FNPV(i1=14%)=160 FNPV(i2=16%)=-90 则 FIRR 的取
答案解析
某常规技术方案 FNPV(10%)=400万元 FNPV(14%)=200万元 FNPV(20%)
答案解析
某常规技术方案 FNPV(16%)=160万元 FNPV(18%)=-80万元 则方案的FIRR最
答案解析
某技术方案在不同的收益率i下的净现值为FNPV(12%)=800万元 FNPV(16%)=0万元
答案解析
某常规投资方案 FNPV(=14%)=160 FNPV(=16%)=﹣90 则FIRR的取值范围为( )。 A. ﹤14% B.
答案解析
某常规投资方案 FNPV(i1=14%)=160 FNPV(i2=16%)=20 则FIRR的取值范围为( )。A.<14%B.14
答案解析
某常规技术方案 FNPV(16%)=160万元 FNPV(18%)=-80万元 则方案的FIRR最可能为( )。 A.15.98% B.16.
答案解析