问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某常规技术方案 FNPV(10%)=400万元 FNPV(14%)=200万元 FNPV(20%)


某常规技术方案,FNPV(10%)=400万元,FNPV(14%)=200万元,FNPV(20%)=-100万元,则方案的FIRR最可能为()。

A. 10%

B. 14%

C. 18%

D. 19%

参考答案
您可能感兴趣的试题