问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某技术方案的收益率i与净现值FNPV的关系为:i=7%时 FNPV=1200万元;i=9%时 FN


某技术方案的收益率i与净现值FNPV的关系为:i=7%时,FNPV=1200万元;i=9%时,FNPV=430万元;i=12%时,FNPV=0万元;i=15%时,FNPV=-420万元。则该技术方案的财务内部收益率为( )

A.7% B.9% C.12% D.15%

参考答案
您可能感兴趣的试题