问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当i1=20%时 净现值为136万元;当i1


某建设项目,当i1=20%时,净现值为136万元;当i1=25%时,净现值为-60万元,则该项目的内部收益率为( )

A:19.72% B:22.79% C:23.47% D:26.33%

参考答案
您可能感兴趣的试题