问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某项目,当i1=15%时,净现值为125万元;当i2=20%时,净现值为-42万元。则该项目的内部收益率为()。A.2


某项目,当i1=15%时,净现值为125万元;当i2=20%时,净现值为-42万元。则该项目的内部收益率为()。

A.20%

D.无法判定

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题