问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一梯形断面的明渠 水力半径R=0. 8m 底坡i=0. 0006 粗糙系数n=0. 025 作均匀


一梯形断面的明渠,水力半径R=0. 8m,底坡i=0. 0006,粗糙系数n=0. 025,作均匀流时该渠的断面平均流速为:

A. 0. 96m/s B. 1. 0m/s C. 0. 84m/s D. 1. 2m/s

参考答案
您可能感兴趣的试题