问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一梯形断面渠道,截面积w=7.2m2,水力半径R=0.803m,粗糙系数n= 0.0192,通过的流量为8.1m3/s,则渠道


一梯形断面渠道,截面积w=7.2m2,水力半径R=0.803m,粗糙系数n= 0.0192,通过的流量为8.1m3/s,则渠道底坡i为()。

(A) 0.025

(B) 0.028

(C) 0.000779

(D) 0.000625

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题