问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
若某明渠均匀流渠壁粗糙系数n=0. 025 水力半径R=0. 5m 则其沿程阻力系数λ为:A. 0
若某明渠均匀流渠壁粗糙系数n=0. 025,水力半径R=0. 5m,则其沿程阻力系数λ为:
A. 0.0261 B. 0.0617 C. 0. 0452 D. 0. 0551
参考答案
您可能感兴趣的试题
水力最优的梯形断面明渠均匀流,边坡系数m=1,粗糙系数n=0.03,渠底坡度i=0.0009。水深A=2m,渠道中流
答案解析
对明渠恒定均匀流 在已知通过流量Q 渠道底坡i 边坡系数m及粗糙系数n的条件下 计算梯形断面渠道尺
答案解析
一梯形断面的明渠 水力半径R=0. 8m 底坡i=0. 0006 粗糙系数n=0. 025 作均匀
答案解析
到明渠恒定均匀 在已知通过流量Q 渠道底坡i 边坡系数m及粗糙系数n的条件下 计算梯形断面渠道尺寸
答案解析
梯形断面水渠按均匀流设计 已知过水断面A=5.04m2 湿周x=6.73m 粗糙系数n=0.025
答案解析
某梯形断面明渠均匀流 渠底宽度b=2.0m 水深h=1.2m 边坡系数m=1.0 渠道底坡i=0.0008 粗糙系数n=0.
答案解析
一梯形断面的明渠 水力半径R=0.8m 底坡i=0.0006 粗糙系数以=0.025 作均匀流时该渠的断面平均流速
答案解析