问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

梯形断面水渠按均匀流设计 已知过水断面A=5.04m2 湿周x=6.73m 粗糙系数n=0.025


梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m2,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为:

参考答案
您可能感兴趣的试题