问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某设备的原始价值K0 = 19 200元 每年低劣化增加值A = 600元。在不考虑残值的情况下
某设备的原始价值K0 = 19 200元,每年低劣化增加值A = 600元。在不考虑残值的情况下,该设备的最佳更新年限为( )年。
A.5 B. 8 C. 10 D. 12
参考答案
您可能感兴趣的试题
某设备的原始价值K0=20000元,现需修理,其修理费用Re=4000元,该种设备重置价格为13000元
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0=16 000元 每年低劣化增加值λ=1
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某设备的原始价值Ko=19 200元 每年低劣化增加值入=600元。在不考虑残值的情况下 该设备的最佳更新
答案解析