问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某设备的原始价值Ko=19 200元 每年低劣化增加值入=600元。在不考虑残值的情况下 该设备的最佳更新


某设备的原始价值Ko=19 200元,每年低劣化增加值入=600元。在不考虑残值的情况下,该设备的最佳更新年限为()年。

A.5

B.8

C.10

D.12

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题