问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某设备的原始价值K0=20000元,现需修理,其修理费用Re=4000元,该种设备重置价格为13000元
某设备的原始价值K0=20000元,现需修理,其修理费用Re=4000元,该种设备重置价格为13000元,若新旧设备劳动生产率与使用成本均相同,求该设备综合磨损程度及剩余价值。
参考答案
您可能感兴趣的试题
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0=16 000元 每年低劣化增加值λ=1
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0=16 000元 每年低劣化增加值λ=1
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某企业正在考虑某设备的技术改造问题 该设备的原始价值K0= 16 000元 每年低劣化增 加值A
答案解析
某设备的原始价值K0 = 19 200元 每年低劣化增加值A = 600元。在不考虑残值的情况下
答案解析