问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某投资者拟购买一处房产 开发商提出了两个付款方案:方案一:现在起15年内每年末支付10万元;方案二


某投资者拟购买一处房产,开发商提出了两个付款方案:方案一:现在起15年内每年末支付10万元;方案二:前5年不支付,第6年起到第15年每年末支付18万元。假设按银行贷款年利率10% 计息,采用()对购买者有利。[(F/A, 10%, 15) =31.7725, (F/A, 10%, 10) =15.9374, (P/A, 10%, 15) =7.6061, (P/A, 10%, 5) =3.7908]

A.方案一 B.方案二 C.两个方案都可以 D.无法判断

参考答案
您可能感兴趣的试题