甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年12月销售葡萄酒,取得不含增值税销售额20万元,同时收取包装物租金0.58万元、优质费2.26万元。已知葡萄酒消费税税率为10%,增值税税率为13%,甲酒厂当月销售葡萄酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.(20+0.58+2.26)×l0%=2.28(万元)
B.(20+0.58)×10%=2.06(万元)
C.[20+(0.58+2.26)÷(1+13%)]×10%=2.25(万元)
D.[20+0.58÷(1+13%)]×10%=2.05(万元)