甲酒厂为增值税一般纳税人。2019年8月销售白酒10吨,取得含增值税销售收入678000元。已知白酒适用的增值税税率为13%,消费税定额税率为0.5元/500克,比例税率为20%,1吨=1000千克。该酒厂8月应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.678000×20%+2000×10×0.5=145600(元)
B.2000×10×0.5=10000(元)
C.678000÷(1+13%)×20%+2000×10×0.5=130000(元)
D.678000÷(1+13%)×20%=120