问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲企业为增值税一般纳税人 2019年12月15日对外转让一块土地使用权 开具增值税专用发票 价款为


甲企业为增值税一般纳税人,2019年12月15日对外转让一块土地使用权,开具增值税专用发票,价款为3000万元。下列关于该项转让应缴纳的增值税的计算中正确的是( )。

A.3000×9%=270(万元)

B.3000×6%=180(万元)

C.3000×13%=390(万元)

D.3000×3%=90(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题