【资料三】杨某2019年10月取得如下收入:(1)出租住房,取得不含增值税租金收入3000元,发生准予税前扣除的相关税费168元,修缮费2000元;(2)出版书稿,分3次取得收入,每次3000元;(3)转让境内A股股票,取得转让收入100000元;取得A股股息收入1000元,该股票已持股2年:(4)杨某的汽车被盗,获得保险赔偿200000元;(5)取得国家发行金融债券利息收入1000元;已知:综合所得全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3010,超过3000元至12000元的部分,适用税率为10%,速算扣除数210;个人出租住房个人所得税税率10%。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
杨某出版书稿取得所得,应缴纳的个人所得税,下列计算中,正确的是( )。
A.3000x3x(1-20%)x10%-210-510元)
B.3000x3×(1-20%)x70%x10%-210=294(元)
C.3000x70%x3%x3=189(元)
D.3000x3%X3=270(元)