【资料三】王某就职于境内甲公司。2019年7月有关收入情况如下:(1)取得工资收入6000元,第二季度奖金7000元。
(2)为乙公司提供技术服务,取得服务费3900元、交通费300元、餐费200元、资料费100元、通信费50元。
(3)体育彩票中奖10000元,在某杂志发表论文取得稿酬800元。
(4)取得国家发行的金融债券利息1000元,在二级市场买卖股票取得转让所得70000元。
已知:个人工资、薪金所得减除费用标准为5000元/月,综合所得全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3%,超过3000元至12000元的部分,适用税率为10%,速算扣除数210。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
1.王某当月工资、薪金所得应缴纳个人所得税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.(6000-5000)x3%+7000x10%-210=520(元)
B.(6000+7000-5000)×10%-210=590(元)
C.(6000-5000)x3q0+(7000-5000)x3%=90(元)
D.6000x10%-210+(7000-5000)×3%=450(元)