问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

【资料三】杨某2019年10月取得如下收入:(1)出租住房 取得不含增值税租金收入3000元 发生


【资料三】杨某2019年10月取得如下收入:(1)出租住房,取得不含增值税租金收入3000元,发生准予税前扣除的相关税费168元,修缮费2000元;(2)出版书稿,分3次取得收入,每次3000元;(3)转让境内A股股票,取得转让收入100000元;取得A股股息收入1000元,该股票已持股2年:(4)杨某的汽车被盗,获得保险赔偿200000元;(5)取得国家发行金融债券利息收入1000元;已知:综合所得全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3010,超过3000元至12000元的部分,适用税率为10%,速算扣除数210;个人出租住房个人所得税税率10%。

要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

杨某出租住房,应缴纳的个人所得税税额,下列计算中,正确的是( )。

A.3000x10%=300(元)

B.(3000-168-800)x10%=203.2(元)

C.(3000-168-800-800)×10%-123.2(元)

D.(3000-168-800-2000)×10%=3.2(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题