问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某城市焦炉煤气的体积百分比组成为H2=57.2%、CH4=23.4%、CO=10.6%、C2H4=2%、CO2=2%、N2=4.6%、02=0.2%


某城市焦炉煤气的体积百分比组成为H2=57.2%、CH4=23.4%、CO=10.6%、C2H4=2%、CO2=2%、N2=4.6%、02=0.2%,则该煤气燃烧时的理论空气量为()m3/m3。

A.4.120

B.4.56

C.3.868

D.4.252

参考答案
您可能感兴趣的试题