问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某城市人工燃气的收到基的容积百分比组成如下:H2=47,CO=16.3,CH4=14,O2= 1.8,N2=13,CO2=5.5,H2O=


某城市人工燃气的收到基的容积百分比组成如下:H2=47,CO=16.3,CH4=14,O2= 1.8,N2=13,CO2=5.5,H2O=2.4,则燃气的组成为()。

A.H2:50.1,CO:19.78,CH4:13.92,O2:0.81,N2:11.41,CO2:5.24, H2O:10.98

B.H2:50.1,CO:20.11,CH4:13.92,O2: 0.8l,N2:11.41,CO2:5.24, H2O:10.98

C.H2:48.5,CO:19.78,CH4:13.33,O2:0.83,N2:10.95,CO2:11.72, H2O:11.26

D.H2:48.2,CO:16.7,CH4:14.4,O2:1.8,N2:13.3,CO2:5.6,H2O:2.5

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题