问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某城市焦炉煤气的体积百分比组成为H2=59.2%、CH4=23.4%、CO=8.6%、C2H4=2%、CO2=2%、N2=3.6%、O2=1.2%,


某城市焦炉煤气的体积百分比组成为H2=59.2%、CH4=23.4%、CO=8.6%、C2H4=2%、CO2=2%、N2=3.6%、O2=1.2%,假设空气的含湿量为6 g/m3,则该煤气的理论烟气量为()m3/m3。

A.3.625

B.4.761

C.4.252

D.5.226

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题