问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

锅炉引风机铭牌上的参数为转速n=960 r/min,风压P=1 500 Pa,流量Q=20 000 m3/h,效率η=66%,配用电


锅炉引风机铭牌上的参数为转速n=960 r/min,风压P=1 500 Pa,流量Q=20 000 m3/h,效率η=66%,配用电机功率22 kW。若用此风机输送温度为20℃的清洁空气,则新条件下的风量为()m3/h。

A.20 000

B.2 000

C.15 000

D.10 000

参考答案
您可能感兴趣的试题