问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一台R717的8缸压缩机 缸径D=100mm 活塞行程S=70mm 转速n=960r/min 运行工况为冷凝温度tk=30℃


有一台R717的8缸压缩机,缸径D=100mm,活塞行程S=70mm,转速n=960r/min,运行工况为冷凝温度tk=30℃,蒸发温度t0=-15℃,按理论循环计算。估算压缩机实际制冷量约为()

A、85kW

B、98kW

C、112kW

D、125kW

参考答案
您可能感兴趣的试题