问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某R717系统,工作于蒸发温度t0=0℃,冷凝温度tk=40℃的R717蒸汽压缩式制冷理论循环的制冷量Q0=100kW,


某R717系统,工作于蒸发温度t0=0℃,冷凝温度tk=40℃的R717蒸汽压缩式制冷理论循环的制冷量Q0=100kW,按理论制冷循环进行热力计算,则该制冷系统制冷剂质量流量为()。

A.325kg/h

B.338kg/h

C.342kg/h

D.358kg/h

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题