问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
1300mL0.500mol·L-1的H3PO4与500mL0.500mol·L-1的NaOH混合均匀后,得到的溶液为缓冲溶液。()
1300mL0.500mol·L-1的H3PO4与500mL0.500mol·L-1的NaOH混合均匀后,得到的溶液为缓冲溶液。()
参考答案
您可能感兴趣的试题
将0.015mol氯化银沉淀置于500mL氨水中,若氨水平衡时的浓度为0.50mol·L-1,计算溶液中游离的Ag+浓度。(已知Ag+
答案解析
实验室需要用质量分数为0.37、密度为1.19g/ml的浓盐酸配制1.0mol/L的盐酸溶液500ml,问需要浓盐酸
答案解析
c(1/2H2SO4)=1mol·L-1与c(H2SO4)=0.5mol·L-1的溶液 其浓度完全
答案解析
用NaOH标液滴定0.10mol.L-1的HCl—H3PO4混合液 可出现几个滴定突跃?
答案解析
钠离子交换器制水3000t 再生消耗食盐500kg 已知原水硬度1.3mmol/L 软水残留硬度0.01mmol/L 则其盐耗为()g/mol。
答案解析
男 45岁 右上腹疼痛伴黄疸 发热1个月。查:血清胆红素239.4μmol/L.GPT44U/L AKP22U/L(布氏) 尿胆原阴性 AFP500ng/ml HBsAg(+)。B型超声波检查肝内胆管明显扩大 胆囊与胆总管未显示。该患者最可能是 ( )
答案解析
[1]已知在一定温度下 氨水的Kb=1.8×10-5 其浓度为0.500mol/L时溶液的pH为()
答案解析