问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

将0.015mol氯化银沉淀置于500mL氨水中,若氨水平衡时的浓度为0.50mol·L-1,计算溶液中游离的Ag+浓度。(已知Ag+


将0.015mol氯化银沉淀置于500mL氨水中,若氨水平衡时的浓度为0.50mol·L-1,计算溶液中游离的Ag+浓度。(已知Ag+与NH3配合物的lgβ1=3.24,lgβ2=7.05,AgCl的Ksp=1.8×10-10)

参考答案
您可能感兴趣的试题