问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
多剂量给予某药,t1/2=6.93h,τ=5h,则波动度DF为:()A.0.5B.1C.1.386D.34.65
多剂量给予某药,t1/2=6.93h,τ=5h,则波动度DF为:()
A.0.5
B.1
C.1.386
D.34.65
参考答案
您可能感兴趣的试题
某药t1/2为12小时,每天给药两次,每次固定剂量,使血药浓度达稳态的时间至需要A.1天B.1.5天C.2天D.
答案解析
给某病人静脉注射某药20mg,同时以20mg/h速度静脉滴注该药,问经过4小时,体内血药浓度是多少?(t1/2
答案解析
地高辛的t1/2 =33h 按每日给予治疗量 问血药浓度何时达到稳态A 3天 B 6天C 9天D
答案解析
某催眠药的t1/2为1小时 给予100mg 剂量后 病人在体内药物只剩12.5mg 时便清醒过来 该病人睡
答案解析
多剂量给药要求血药浓度达到稳态血药浓度95%需()个T1/2。
答案解析
某药t1/2为12小时 每天给药两次 每次固定剂量 几天后血药浓度即大于稳态的98%()A.3天B.1天C.4天D
答案解析
给某患者静脉注射(推注)某药 已知剂量X0=500mg V=lO L k=0.1h τ=1Oh 该患者给药达稳态后的平
答案解析