问题详情

答题翼 > 问答 > 医卫类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

给某患者静脉注射(推注)某药 已知剂量X0=500mg V=lO L k=0.1h τ=1Oh 该患者给药达稳态后的平


给某患者静脉注射(推注)某药,已知剂量X0=500mg,V=lO L,k=0.1h,τ=1Oh,该患者给药达稳态后的平均稳态血药浓度是

A.0.05mg/L

B.0.5mg/L

C.5mg/L

D 50mg/L E.500mg/L

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题