问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如果流过电容C=100μF的正弦电流iC=15.7sin(100πt-45°)A。则电容两端电压的解析式为()。


如果流过电容C=100μF的正弦电流iC=15.7sin(100πt-45°)A。则电容两端电压的解析式为()。

参考答案
您可能感兴趣的试题